Идёт загрузка…

01 марта

Страх негативных прогнозов

Бывает так, что человек хочет обратиться к астрологу, но боится услышать негативную информацию. Боится, что астролог “предскажет” плохие события. Действительно ли астрологи такие страшные люди? Давайте рассуждать.

Во-первых, обозначим отдельную категорию специалистов, которые называют себя астрологами, но таковыми не являются. Эти люди часто употребляют различные речевые обороты, смысл которых мало понятен, но звучит впечатляюще и мотивирует клиента записаться на следующую «консультацию» (лучше 10) не отходя от кассы.

Астрология не оперирует такими понятиями как «венец безбрачия», «порча на отношения», «печать бездетности или нищеты» и тому подобное. Даже начинающий астролог знает, что астрология работает в сфере вероятности и предполагает, что будущее виртуально. Соответственно, мы сами, своими мыслями, поступками формируем это самое будущее.

Астролог не предсказывает, он дает прогноз - каким образом наиболее вероятно могут развиваться события в той или иной сфере в определенные сроки. Вывод 1: если вы пришли к астрологу, а он ставит различные «штампы» и «печати», вам не повезло, вы попали или к неадекватному человеку или к мошеннику.

Далее об астрологах, о тех людях, которые долгие годы изучают эту систему знаний, которые собирают свой опыт по крупицам, выстраивают свою жизнь, используя ресурсы личного гороскопа, добиваются своих целей благодаря этим знаниям и становятся счастливее при помощи астрологии.

Среди астрологов есть специалисты с различным уровнем знаний и опыта. Здесь возникает вопрос: стоит ли бояться начинающего астролога? Если этот человек действительно изучает астрологию, он вам честно скажет, что не имеет большого опыта, что на многие вопросы он не готов ответить, попросит обратную связь, чтобы проверить как проигралась предоставленная информация в реальной жизни, сделает выводы. Стоимость его услуг, разумеется, ниже, чем у профессиональных астрологов. Понятно, что начинающего астролога бояться не стоит, поскольку он сам ни в чем не уверен. Он будет восторгаться не меньше, чем клиент, когда информация попадает в точку, а его прогнозы носят очень обобщенный характер.

Но самое большое количество страхов и опасений возникает, если человек знает, что астролог действительно профессионал, с опытом, имеет подтверждающие документы и соответствующие рекомендации. Следующими несколькими пунктами я развею эти страхи здравым смыслом профессионального астролога:

    1. Профессиональный астролог уже на стадии построения гороскопа оценивает степень впечатлительности клиента, делает для себя выводы какой способ подачи информации будет максимально комфортным. Понимает какой период сейчас в жизни человека и насколько серьезной может быть ситуация, с которой к нему обращаются. Соответственно, он понимает возможные последствия каждого произнесенного им слова. Он в полной мере принимает ответственность за предоставленную информацию и именно это останавливает его от употребления глаголов «будет не будет». Он скажет «возможно», «вероятно при определенных условиях».

    2. Профессиональный астролог знает, что нет плохого и хорошего, во всем есть свои плюсы и минусы. Бывает так, что у человека в гороскопе большинство аспектов гармоничны, возможности сами идут к нему в руки, а он их просто «не берет». А бывает наоборот, человек, прилагая труд и терпение, развивает свои способности до максимального уровня, мобилизует ресурсы в кризисные периоды и добивается успеха. В обоих случаях астролог озвучит рекомендации.

    3. Профессиональный астролог имеет многолетний опыт и постоянных клиентов. Он сам был свидетелем того, как на напряженных аспектах клиент получал положительные результаты. Соответственно, он не боится в прогнозе увидеть «что-то там такое плохое» и не напугает клиента своими опасениями.

    4. Профессиональный астролог не просто изучает правила взаимодействия планет и влияние их на нас, он ЖИВЕТ по этим правилам, проверяет их на себе каждый день. Он переживал напряженные аспекты Сатурна, если «повезло» Плутона, Нептуна и/или Урана. И если вы записались к нему на консультацию, то он все еще жив, здоров и вполне себе ничего. Поэтому, даже если профессиональный астролог предполагает вероятность неблагоприятного периода в какой-то сфере, он знает какими способами можно снизить риски и, конечно, предоставит клиенту эту информацию.

    Поэтому, астрология в руках профессионала – это серьёзный инструмент, призванный для получения детальной информации, чтобы улучшить качество нашей жизни и пройти максимально благополучно абсолютно любые ситуации, периоды. И если у кого-то еще остались страхи, здравый смысл профессионального астролога сделает все возможное, чтобы их развеять.

    Автор статьи — Юлия Соколова

Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер