Идёт загрузка…

01 марта

Стихии и твои особенности

Глубинное понимание стихий в астрологии очень важно. Своим ученикам я рекомендую начинать анализ именно с этого этапа.

Стихии - это энергии. Их всего четыре. Термин «энергии» может показаться туманным, но более точного слова просто нет в нашем языке. Определить какая стихия преобладает или отсутствует лично у вас, можно даже без анализа натальной карты (карты рождения).

Прочтите внимательно описание стихий и попробуйте соотнести их с качествами своего характера. Не отождествляйте себя со знаком зодиака (или любым другим единичным фактором гороскопа). Если вы Овен, это вовсе не означает, что стихия Огня преобладает в гороскопе рождения. Попытайтесь взглянуть на себя со стороны и немножко изнутри.

Огонь. Это энергия излучения, она разукрашивает наш мир разными красками. Огню свойственны эгоцентризм и беспристрастность. Такие люди ощущают себя «каналом жизни» и не могут скрыть свою гордость в связи с этим. Ключевые слова: энтузиазм, оптимизм, стремление к самовыражению, недостаток самоконтроля, нетерпеливость к более чувствительным, мягким.

Воздух. Это энергия «праны», энергия дыхания. Это мир идей, энергии разума. Воздушная стихия - это мысль, без которой невозможно появиться на свет ни одной физической форме. Люди Воздуха мечтатели, мыслители, теоретики, всезнайки и порой слишком разговорчивы. Они лучше всех умеют оценивать мысли других, независимо от того, согласны или нет.

Вода. Энергии тонкого мира, неосязаемых фактов. Чувствуют нюансы, которые недоступны другим. Это сфера глубоких эмоций, эмоциональных реакций. В единстве с природой и мирозданием. Высокая степень эмпатии.

Но порой много страхов и преобладание чувств над разумом. Природа самой воды не обладает твердостью, подобное может быть свойственно и водным людям.

Земля. Материальный мир, почва под ногами. Устойчивость, практичность, выгода, контакт с реальностью. Такие люди настроены на мир форм, упорны в достижении целей, устойчивы, достаточно сдержанны. Склонны к предусмотрительности, надёжны и стабильны.

Автор статьи — Юлия Соколова

Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер