Идёт загрузка…

01 марта

12 дней соляра

Каждый год наступает момент (всего лишь минута), когда Солнце возвращается в градус, который в точности совпадает с градусом в момент нашего рождения. Этот момент в астрологии называется Соляр.

Почему этот день важен? В чем особенность первых 12 дней после Дня Рождения? Зачем вычислять Соляр? Что это вообще такое? Давайте разбираться. 

Что такое Соляр?

СОЛЯР – так в астрологии называется момент, когда Солнце возвращается в те же градусы и минуты, что и в момент нашего рождения. Эта минута наступает один раз в год, происходит это всегда в пределах суток от Дня Рождения, часто совпадает с Днем Рождения человека, но бывает, что это происходит накануне или на следующий День.

В астрологии принято считать, что в последующие 12 суток от Соляра закладывается определенная программа на целый год – до следующего Дня Рождения. Именно поэтому астрологи рекомендуют в каждый из этих дней производить определенные действия, а какие-то действия, наоборот, избежать: такой солярный прогноз нужен, чтобы заложить максимально удачную программу себе на предстоящий год. 

Почему именно 12 дней? 

Первые сутки, начиная с этого момента, являются Первым Солярным Днем. Следующие сутки – второй солярный день, затем третий и так далее до 12-го дня. Это связано с тем, что в гороскопе 12 домов и 12 знаков, которые описывают все сферы нашей жизни. Каждый день Соляра символически соотносится с определенным домом.

Дома гороскопа вычисляются не только исходя из даты и точного времени рождения, но также исходя из места нашего положения на земном шаре в этот момент! Таким образом, встретив Соляр в том или ином месте, мы можем поменять, в какой-то степени, определенные события на более положительные в интересующих нас сферах жизни.

Вокруг того, в каких местах и как долго следует пребывать во время Соляра, постоянно идут споры профессионалов. Лично я стараюсь уезжать в более благоприятное место для себя в момент Соляра. И уже более 5 лет подробно планирую первые 12 дней после своего дня Рождения и даже веду дневники происходящих событий.

Как провести 12 дней Соляра?


Первый день Соляра

1 день – 1 дом гороскопа. Этот день о личности в самом общем смысле: об облике, поведении, «маске», которую мы надеваем при общении, наше личное Я, которое люди чувствуют при первом же соприкосновении с нами. Важно уделить внимание именно этому аспекту своей жизни.


Второй день Соляра

Гармонизируем 2 дом гороскопа – наши ресурсы. В этот день важно заниматься делами, которые приносят удовольствие, принимать подарки, купить себе что-то новое, – тем самым быть в сбалансированном взаимообмене с пространством и позволить энергии удовольствия наполнить нас ресурсом на целый год.


Третий день Соляра

Важен 3 дом гороскопа, а вместе с ним все, что касается информации, контактов, родственных связей и людей вокруг вас. Лучше оградить себя от общения с неприятными людьми. 


Четвертый день Соляра

Гармонизируем 4 дом гороскопа, все то, что связано с корнями и родителями, с домом и недвижимостью. Именно этим аспектам важно уделить внимание: например, провести ревизию в доме или встретиться с родителями. 


Пятый день Соляра

Это день 5 дома гороскопа – дома удовольствия, творчества, развлечения. Здесь важно все, что нам приятно, что нам нравится. 


Шестой день Соляра

Если на пятый день важно все, что касается удовольствия и развлечений, то на шестой день, наоборот, стоит заняться бытом и наведением порядка. Гармонизируем 6 дом гороскопа – повседневные дела, быт, обязанности по службе, режим, порядок в пространстве, оздоровительные процедуры. 


Седьмой день Соляра

Гармонизируем 7 дом гороскопа – партнерские отношения, будь то партнеры по браку, партнеры по бизнесу, открытые враги, – все, кто напротив. Если 1 дом – это Я, то 7 дом – это все они, половинки и противоположности. 


Восьмой день Соляра

Это день дома трансформации в нашем гороскопе, 8 дома. Это все те ситуации, психологические переживания, конкретные люди и обстоятельства, которые вызывают стресс и в результате переход на качественно новый уровень.


Девятый день Соляра

9 день Соляра – 9 дом гороскопа, дом Знаний. В этот день стоит уделить внимание новой информации, лекциям, культурным мероприятиями, книгам. Не стоит сидеть дома, важно попробовать расширить свои горизонты и границы, Мировоззрение, Знания с большой буквы в смысле познание Мира. 


Десятый день Соляра

В этот день особого внимания заслуживают карьера и профессия, цели, – все, что важно в 10 доме гороскопа. Благоприятно составлять планы на жизнь, прописывать цели. 


Одиннадцатый день Соляра

В 11 день Соляра для 11 дома гороскопа важно делать то, что Вам интересно, проводить время так, как хочется именно Вам: с друзьями, занимаясь своими любимыми делами и увлечениями.


Двенадцатый день Соляра

И наконец, последний 12 день Соляра и 12 дом гороскопа тайн и уединения: в этот день внимание стоит уделить сфере, где пересекаются личное и коллективное, мечтам, тайнам, бессознательному. 

Проживая более осознанно эти 12 дней, планируя те или иные дела, а некоторые, наоборот, избегая, мы закладываем свою программу на год, в зависимости от того, какие цели и планы перед собой ставим! 

Автор статьи — Юлия Соколова




Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер