Идёт загрузка…

30 декабря

Синастрия (совместимость)

В статье расскажем:

  • Что такое синастрия в астрологии?
  • Что дает расчет синастрии и как его можно использовать?
  • Что нужно знать для избежания ошибок при расчете синастрии?

Астрология – наука с большим количеством разных инструментов и направлений, и один из наиболее известных разделов астрологии – синастрия, раздел о совместимости, о взаимоотношениях. Он особенно важен для каждого человека, потому что все мы живем в социуме и ежедневно вступаем в контакт и коммуницируем с разными людьми – родными, знакомыми и совершенно незнакомыми лицами.

Почему совместимость важна в повседневной жизни? 

Наверняка вы обращали внимание на то, что с какими-то людьми очень легко и комфортно общаться, порой даже в незнакомом человеке мы сразу видим и чувствуем родную душу. При этом с кем-то и по истечении долгих лет никак не удается найти общий язык и построить комфортные взаимоотношения.

Это абсолютно нормально, потому что все мы люди разные. Каждый со своим характером, привычками, целями в жизни и мировоззрением. Очень трудно иметь гладкие и правильно выстроенные отношения со всеми, хотя, конечно, каждому этого хочется. 

Чтобы минимизировать напряжение в отношениях и правильно выстраивать коммуникацию с разными людьми в нашей жизни, надо учиться сглаживать острые углы и идти на компромиссы. Здесь на помощь и приходит синастрия. 

Что такое синастрия?

Синастрия – так называется раздел в астрологии, изучающий взаимоотношения. Когда мы слышим что-то про взаимоотношения, у большинства возникает ассоциация с любовными и брачными узами. Однако, в астрологии мы можем посмотреть взаимодействие кого угодно с кем угодно и даже с ЧЕМ угодно, при условии, что нам известны данные рождения. Будь то отношения с родителями, детьми, друзьями, деловыми партнерами, коллегами и так далее. 

Если речь идет о рассмотрении гороскопов людей на предмет взаимодействия – тут проще. Нужно знать даты и время рождения, а порой достаточно посмотреть только даты, чтобы выяснить может ли вспыхнуть страсть, нет ли аспектов вражды, возможно ли совместное сотрудничество, какой вообще опыт может привнести в нашу жизнь тот или иной человек.

Но ведь мы взаимодействуем не только друг с другом, но и с окружающим нас пространством. Так или иначе, всё, что нас окружает, в той или иной степени, оказывает влияние на нас. Согласитесь, если решается вопрос о переезде в другой город, страну, мы думаем – как там у нас всё сложится? При смене работы, начале нового бизнес проекта, мы размышляем – а получится ли? стоит ли оно того?

Именно наложение и анализ астрологических карт конкретного человека и города или страны переезда, нового места работы, бизнес проекта показывает, в каких сферах жизни можно ожидать улучшения, или наоборот, что может поменять, усложнить переезд или новые начинания в жизни человека.


Типы анализа взаимоотношений 

Таким образом, мы можем условно разделить анализ взаимоотношений на два вида: 

  1. Первый – рассмотрение взаимодействия между людьми в любых отношениях;
  2. Второй – нестандартные синастрии, то есть взаимодействие с местом, работой, автомобилем, недвижимостью, хоть с телефоном – с чем угодно.

Что дает расчет синастрии и как его можно использовать?

С помощью Синастрии или Гороскопа совместимости можно получить большое количество важной информации. 

С одной стороны, в рамках ваших романтических взаимоотношений:

  • Можно лучше узнать своего партнера, ведь иногда от нас скрывают "тёмную" сторону или же мы видим только то, что хотим видеть,
  • Понять, чего от вас ждёт ваш партнер, 
  • Проанализировать, какие есть проблемы точки в ваших взаимоотношениях и какие у них есть перспективы, 
  • Определить путь к достижению взаимопонимания и гармонии. 

С другой стороны, в любых других взаимоотношениях и взаимодействиях с окружающим миром на протяжении вашей жизни:

  • Понять, как видят вас другие, какие вы со стороны, 
  • Что от вас ждут ваши партнеры, родители, дети, друзья, коллеги и все окружающие вас люди, 
  • Какие перспективы выстраиваются в разных взаимоотношениях с разными людьми в вашей жизни. 

Благодаря Синастрии можно получить ответы на очень распространение вопросы: 

  • Можно ли доверять какому-то конкретному человеку в вашей жизни? Надежный ли он? 
  • Кого из кандидатов в мужья, деловые партнеры, помощники выбрать? С кем из них сложатся наиболее гармоничные отношения?
  • Как гармонизировать наши отношения с людьми в той или иной сфере жизни?
  • Когда у вас будут кризисные периоды? Как их экологично и безболезненно преодолеть?
  • Соответствуете ли вы ожиданиям друг друга во взаимоотношениях с вашими партнерами (как в личной жизни, так и в работе и других сферах)? 
  • Как договориться с тем или иным человеком? 
  • Что может помогать взаимодействовать с определенными людьми, а на почве чего могут быть разногласия? 
  • Стоит ли бороться за отношения или есть вероятность новой любви? 

Что нужно знать для избежания ошибок при расчете синастрии?

Есть важный аспект, чтобы минимизировать риск ошибок в синастрии и в целом в прогностике. Необходимый навык астролога для этого – уметь определять сильные и слабые места в гороскопе.

Как определить⬇️

  • Важно оценивать каждую планету по СОВОКУПНОСТИ факторов: положение в Знаке, положение в доме, аспекты. 
  • При этом важно понимать что про что (положение в Знаке - психология, мотивация, аспект-ситуации, события, положение в доме - как получается раскрыть планете свои функции «по судьбе». Оценка ВСЕХ ТРЕХ факторов очень важна!
  • При этом выносить суждение нужно относительно конкретной карты, т е именно в этой карте какая самая сильная точка. И по итогу это может оказаться не одна планета, а аспект, конфигурация или несколько планет.

Так что, дорогие друзья, синастрии дадут вам точную информацию, касающуюся не только вашего окружения, взаимоотношений, но и вашей работы, бизнеса, места проживания и всего, что вас окружает! 

А я всегда готова помочь вам с расчетами, так что если вы почувствуете, что хотите углубиться в это, – записывайтесь на прием!

Автор статьи — Юлия Соколова





Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер