Идёт загрузка…

28 сентября

«Как сохранять свою энергию, при контакте и общении с людьми?»

Это вопрос из разряда частых. Общение – часть нашей жизни, на которую мы все тратим свою энергию. Так же много профессий, связанных с тактильным контактом. Это и медики, и массажисты, парикмахеры, косметологи и др.

Люди таких профессий как никто знают, что после некоторых клиентов испытываешь энергетическое истощение, это похоже на повышенную усталость. Как правило, возникающие ощущения не ложные и имеют под собой серьезные обоснования.

В коммуникации с людьми мы находимся в энергетическом взаимообмене, что-то забираем на себя, что-то отдаём.

Все мы энергетически разные. Одни заряжены положительно и настроены на отдачу, другие забирают всё на себя, как пылесос, а третьи накопили большое количество негатива и, не желая сами того, скидывают его на нас. А при тактильном контакте, тем более, может возникать ощущение, как будто из нас выкачали всю энергию.

Испытывали что-то подобное на себе?

Существуют ли способы себя обезопасить? Да! В таких случаях хорошо работают техники визуализации. Предлагаю несколько простых приёмов:

  1. В момент общения или контакта, представьте, что вы находитесь в золотом или серебряном коконе, в котором комфортно. Ваша энергия не проходит во вне, а чужеродная блокируется и не поступает к вам.
  2. Сосредоточьтесь и почувствуйте, какая из стихий вам ближе - огонь, вода, земля, воздух. Просто расположите эту стихию мысленно вокруг себя и периодически возвращайтесь к этому образу.
  3. Если речь идёт о прямом контакте, например при массаже, то полностью блокировать поток энергии неправильно, но вы можете регулировать его. Как медики надевают перчатки для стерильности, представьте, что вы надеваете перчатки с дырочками на ладонях. Через них вы можете регулировать свой энергопоток, делая его мысленно меньше или больше.

Эти простые способы помогут вам сохранить свой энергетический потенциал. Пользуйтесь.

Ну а если нужно восстановиться энергетически быстро, восполнить силы - приходите на приём, всегда рад помочь.

Автор статьи — Бучеяр

Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер