Идёт загрузка…

20 ноября

Счастье

В работе я и мои коллеги постоянно сталкиваемся с вопросами наших клиентов о счастье: как стать счастливым, что для этого нужно!?

Следует рассуждать не о том, как стать счастливым, а о том, как чувствовать себя счастливым, добиться внутреннего состояния полного счастья. Как правило, человек не чувствует счастья, как и не чувствует воздуха. Но вот если отобрать его – почувствует его отсутствие сразу.

Что такое счастье?

Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что имеете, и не в связи с тем, кем являетесь в социуме, где находитесь или что делаете. Ваше состояние определяется тем, что вы чувствуете и как реагируете на происходящее. Мой опыт говорит, что счастье – это не жизнь без забот и печалей, это состояние души и сознания!

  • Человек приходит в этот мир, чтобы жить счастливо, я уверен в этом. Если вы не может понять или не знаете, как это, достаточно захотеть узнать. Это и есть, по существу, уже первое действие на пути к своему счастью.

Я вижу много талантливых, трудолюбивых и достойных людей. Многие из них постоянно посещают бизнес форумы, получают дополнительное бизнес образование, участвуют в каких-то нетворкингах, курсах прокачивания хард и софт скиллс, занимают хорошие позиции в социуме и выстраивают хорошие взаимоотношения, как с людьми вокруг, так и в личной жизни. Однако, все равно нет желаемого результата в ЖИЗНИ! Нет желаемых состояния и ощущения себя, внутреннего чувства счастья, чувства проживания счастливой жизни!

В то же время у многих других, наоборот, наблюдая за известными людьми, мировыми звездами, героями фильмов, возникает мысль: «вот бы мне так жить». Большинство наших желаний сводятся к простым вещам: финансовая независимость, свобода, хорошее самочувствие, близкие люди, любовь, ощущение полноценной жизни и нужности. И всё это активные составляющие высокого качества жизни, то есть – изобилие и счастье!

И вроде бы, даже кажется, что есть желание, мотивация и потенциал «так жить», строить желаемую реальность. Но постоянно что-то не получается, что-то не складывается, как будто что-то всегда мешает. 

Что мешает нам чувствовать счастье?

В первую очередь, это массивный багаж негативных бессознательных и родовых программ, ограничений, ложных механизмов защиты, энерго-духовных искажений, не гармоничного взаимообмена с миром и так далее.

Если в данный момент что-то не устраивает: внутреннее состояние, финансовое положение, личные взаимоотношения, образ жизни, всё, что угодно, то это сигнал о том, что что-то внутри вас работает неправильно, во вред! А это значит, следует обратить внимание на весь свой бессознательный багаж и начать, или продолжить, наводить там порядок.

Все, что касается действий в социуме, в работе, во взаимоотношениях, – это второстепенно. В первую очередь, необходимо укрепить фундамент. То есть трансформировать в свой ресурс то, что прямым и наибольшим образом влияет на жизнь и является основой всего, в том числе чувства счастья.

Что делать, чтобы стать счастливее?


Мифы 

«Произнеси эту фразу», или «нарисуй такой рисунок», или «посчитай вот так дату рождения», или «сделай эту медитацию» – тогда сразу обретешь счастье, тогда все деньги мира будут твоими… Всё это примеры маркетинговых ходов, которые имеют мало общего с действительностью! Цель этого одна – продать, но никак не сделать вас по-настоящему счастливее.

Да, мы действительно живем в то время, когда энерго-духовное развитие и жизнь в унисон с окружающим миром – необходимы. Но это долгая и глубинная работа: избавление от иллюзий и ложных сценариев, видение и понимание мира с его законами и себя в нём, чётко выстроенная энерго-духовная и психо-эмоциональная структуры!

Быть счастливым нелегко! 

Как бы странно не звучало, но быть счастливым нелегко! Это состояние трудно выработать в себе и невозможно найти вне себя. Фактически, мы счастливы ровно настолько, насколько сами решили быть счастливыми.

Чтобы сохранить или добиться высокого качества жизни, следует помнить: есть вещи на порядок выше материального «хочу» и «мне, моё» – мир гораздо шире социума!

Существует ли универсальная формула счастья? 

Нет, к сожалению, такой формулы нет. Но есть важные советы, которых стоит придерживаться:

  • Не забывайте свои корни – помните предков и их опыт, работайте со своими родовыми программами, 
  • Почитайте благодарностью Мир,
  • Имейте настойчивость быть легче, скидывайте внутренние балласты, не забывайте работать со своей внутренней энергетической структурой и поддерживать ее баланс, 
  • Укрепляйте и сохраняйте взаимосвязь с Высшим. 

Далай-Лама XIV говорил: "Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях". Полностью согласен с ним, друзья.

Ну и в любых обстоятельствах помните, что есть специалисты, которые могут поделиться с вами своим опытом и знаниями! Я всегда буду рад помочь!

Автор статьи — Бучеяр

Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер