Идёт загрузка…

28 сентября

Мы и дети

«Бучеяр, а сколько у меня детей «видно»? Будут ли у меня дети? Почему не получается, я ведь так хочу?» и т.д.

На приёме меня клиенты часто спрашивают об этом.

Дети — это лучшее, что может войти в нашу жизнь. Но сегодня эта практическая очевидность перестаёт быть таковой.

Мы всё чаще стали откладывать эту встречу на потом. Конечно, с позиции психологии, экономики, социальных моментов этому есть масса объяснений. Но я хочу поделиться своим видением.

Можно, очень грубо, выделить три группы причин, на мой взгляд:

  1. Первая, самая распространённая — это психологические блоки, которые человек усвоил через семейные отношения, в социуме, как результат различных травм. Это сектор работы для моих коллег в нашем Центре. Для коррекции самая «лёгкая» группа, если есть мотивация.
  2. Вторая группа, встречается реже, чем люди думают. Это действительно наследственные негативные родовые программы, энергетические сбои, духовные блоки — когда «приход» ребёнка крайне затруднён. И это уже сектор работы для меня, тут требуется подключение на том самом «энергетическом» уровне.
  3. Третья группа, встречается ещё реже. Это выглядит как отсутствие своих, генетических детей практически при любых усилиях.

Глобально, что мы видим сегодня!? Время, как никогда, предлагает человеку долго сохранять фиксацию на себе. Предоставляя массу соблазнов и возможностей жить свободно, легко, красиво и без обременений.

Да, у этих людей есть и обязанности, и долг, но исключительно перед собой, своей целью. Это путешествие налегке, одиночное плавание, даже если у него есть партнеры.

Я ни в коем случае не собираюсь вешать ярлыки или подвергать это какой-либо оценке. Просто я смотрю на это энергетически, если так можно выразиться. По сути, это качество нашего времени, проявленное в высоком нарциссическом статусе.

Как только ребёнок входит в нашу жизнь (касается одинаково и пап и мам) нас становится энергетически, духовно больше. В нас входит безусловная любовь.

У нас появляется шанс, который не даст нам ни бизнес, ни творчество, ни партнёрство. Шанс встретиться, в лице своего ребёнка, с собой маленьким и своими родителями одновременно.

Мы можем многое поправить и для себя, и для своих родителей, как ни странно. Это то общение, которое буквально «лечит», но при одном условии — ваше сердце открыто!

Женщинам в этом вопросе проще. Сама природа говорит в них в момент родов, открывает даже самые закрытые сердца.

А вот мужчины часто пропускают этот момент, считая, что их время включаться — позже, концентрируясь только на финансовом обеспечении семьи. Есть расхожее клеше, что пока ребёнок не заговорил и не пошёл — папе особо делать нечего. Это заблуждение!

Женщина эмоционально часто сильнее и взрослее любого мужчины, независимо от возраста (с энергетической точки зрения).

В мужчине же энергия ребёнка присутствует всегда в гораздо большем объёме, даже если мужчина зрелый по всем показателям.

Поэтому и в общении с ребёнком мужчина имеет шанс не только увидеть себя, включить сердце, но и выправить многие негативные моменты родовых программ. А в этом процессе важно включить осознание, понимание и чувства.

Автор статьи — Бучеяр

Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер