Идёт загрузка…

28 сентября

Домашний питомец болеет, в чём причина?

Все знают, что между хозяином и домашним питомцем устанавливается незримая, но очень крепкая связь. Как мы их любим, радуемся им, а они нам!

Многие замечали: болит голова, живот, пришла кошка, полежала в этой зоне, помурлыкала и стало легче, отпустило. Было такое?

Недавно звонит знакомый и спрашивает: «Бучеяр, с моим Гочей что-то явно происходит (Гоча — это кот 5 лет)! То болеет, то поранит глаз и это всё безостановочно. С чем может быть связано, что делать?»

Сталкивались с таким?

Дело в том, что наши питомцы, особенно кошки и собаки, способны буквально забирать на себя, впитывать, часть нашего негативного энергетического заряда. И это не «потусторонние воздействия», а наши привычные эмоции: страх, гнев, обиды, боль, раздражение и т.д. И поскольку, в отличии от нас, они не могут сходить к психоаналитику, чтобы поговорить об этом, у них буквально сразу включается психосоматика.

Если негатива много, он начинает превосходить по объёму ресурс животного, любимое животное болеет и страдает не по своей воле. И такое положение вещей нашим питомцам мы обеспечиваем сами! Фактически, мы сами приводим их в зону боли и болезни.

Что делать?

Во-первых, конечно же, животному в такой ситуации нужно помочь и лечить его полноценно.

А во-вторых, для вас это четкий сигнал, что нужно обратить внимание на своё внутреннее состояние, эмоции, реакции, события, обстоятельства, действия и окружение! Скорее всего, что-то из перечисленного требует вашего внимания и коррекции.

Обдумав это, уже становится более очевидно в каком направлении двигаться, что изменить, помощь какого специалиста требуется вам здесь и сейчас. Всё это облегчит жизнь и вам и вашим дорогим созданиям.

Никогда домашние животные не болеют просто так! Ищите ответ в себе. Любите животных полноценно и они будут радовать вас долгие годы!

Автор статьи — Бучеяр

Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер