Идёт загрузка…

19 марта

Ценить нельзя обесценить

Вопрос: почему так редко мы встречаем адекватную оценку своих достижений? Неважно о какой сфере жизни сейчас речь: бизнес, карьера, личные отношения, родительско-детские.

Признать ценность достижений другого - словно Сизифов труд, даётся тяжело, достичь цели невозможно.

Спросите себя:

  • Как часто я выражаю искреннее восхищение перед чужими достижениями, талантами, способностями?
  • Как часто произношу вслух слова благодарности и восторга?

А теперь вспомните людей, которые вели себя так по отношению к вам (если повезло встретить). Что объединяет их? На какой такой «волшебной» энергии они раздают окружающим этот позитивный эликсир?

Ответ прост: на ощущении собственной ценности!

Дело в том, что если у тебя нет этого искреннего глубокого чувства ценности себя - ты не способен увидеть, а тем более выразить во вне, ценность другого. Все твои комплименты и слова восторга будут энергетически пусты и фальшивы. Человек, которому будут адресованы твои дифирамбы, почувствует фальшь. Потому что это пустышка, ты пуст в теме ценности, а значит и для других, по-настоящему ценных людей, ты не интересен.

Совсем другое дело, когда слова восхищения и благодарности произносит в твой адрес человек с наполненным ресурсом ценности. Вспоминается поговорка: «сказал, как рублем одарил».

Эти слова греют, окрыляют, дают мотивацию, вселяют веру. Потому, что в них есть энергия опыта, энергия того, что человек проживает в себе. Это про настоящее!

Как развить в себе такую энергию, как наполнить себя в каждодневной суете этим опытом ценности себя, как вспомнить это чувствование?

Мы все когда-то знали это ощущение, проживали этот опыт внутриутробно, но потом забыли.

Верните себе свою ценность, и тогда жизнь ответит вам взаимностью! А мы с удовольствием вам в этом поможем, обращайтесь.

Автор статьи — Бучеяр

Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер