Идёт загрузка…

27 сентября

Человек вне «дома»

Человек, разучившись наслаждаться совершенством природы, жить в согласии и любви с ней, пошёл по пути конкуренции. А поскольку создать нечто столь же совершенное и прекрасное не смог — начал просто уничтожать её.

Вот так и запитывает своё нарциссическое Эго иллюзией высокоинтеллектуальной деятельности, срывая плоды высоких технологий и давясь ими.

Слово экология происходит от древнегреческого «дом». Спросите себя: как часто у вас возникает желание выехать на природу? Я не про шашлыки, пятизвездочные отели, лазурный берег (это тоже прекрасно). Я про потребность почувствовать себя частью природы, дома.

Для многих людей эта потребность исключена из списка базовых потребностей. Это всего лишь бессмысленная абстракция, игра разума. А это значит, что они вне «дома». И абсолютно без разницы, в условиях какого уровня материального комфорта проживает человек.

Без этого дома вся внутренняя жизнь окрашена невротическими красками: превосходства (читай комплекс неполноценности), зависимостей всех мастей (читаем я рос без любви), тревожности (я не доверяю жизни), агрессии и т.д.

Природа — это самый лучший психотерапевт всех времён и народов. Это самый настоящий квантовый доктор. К нему не надо записываться на приём, нет очереди. И тем не менее, есть одна единственная помеха — сам человек, с его раздутым, перегруженным и запутанным сознанием.

Радует то, что всё больше людей начинает вспоминать о своей настоящей «прописке».

Если для вас это запутанный вопрос и вы не знаете с чего начать своё возвращение, просто найдите дерево, которое вам понравится, подойдите и обнимите его. Закройте глаза и позвольте себе роскошь почувствовать — оно живое!!

В нашем Центре работают люди, которые возвращают это ощущение. Приходите к нам!

Автор статьи — Бучеяр

Вы используете устаревший браузер, сайт может отображаться некорректно. Обновить браузер